1. 首页 > 爆款手游中心

小红书如何公开笔记 小红书如何公开评论

作者:admin 更新时间:2026-08-22
摘要:在小红书分享生活、经验和见解是一件很有趣的事,下面就为大家详细介绍一下小红书图文笔记的发布方法。,小红书如何公开笔记 小红书如何公开评论

 

在小红书分享生活、经验和见解是一件很有趣的事,下面就为大家详细介绍一下小红书图文笔记的发布方法。

打开小红书 app

在手机主屏幕上找到小红书图标,点击打开。如果还没有安装,可以先从应用商店下载安装。

点击“+”号

进入小红书首页后,在界面下方的菜单栏中,找到并点击“+”号按钮。这个按钮位于中间位置,很容易发现,点击它就可以开始创建新笔记。

选择图片

点击“+”号后,会进入图片选择界面。你可以从手机相册中挑选想要展示的图片。支持多选,方便你一次发布多张相关图片。选好图片后,点击“下一步”。

编辑图片

接下来可以对图片进行一些简单编辑。比如裁剪图片,调整图片的大小和显示区域;还能添加文字说明,为图片补充必要信息;也可以选择滤镜,让图片看起来更美观有风格。编辑完成后,再次点击“下一步”。

添加和正文

进入文字编辑页面,首先在顶部输入笔记的。要简洁明了,突出笔记的核心内容,吸引用户点击。然后在下方输入正文,详细阐述你想要分享的内容,可以分段、添加表情符号等,让正文更丰富生动。

选择话题

为了让更多人能看到你的笔记,合理选择话题很重要。在正文输入框下方,有一个“话题”区域,点击“”符号,输入与笔记相关的热门话题,比如美妆、旅游、美食等。选择热门话题能增加笔记的曝光度。

调整封面

小红书笔记的封面很关键,它会影响用户是否点击进入查看。系统一般会自动选择首张图片作为封面,你也可以手动调整。点击封面图片,会出现一些调整选项,如裁剪封面区域、添加封面文字等,确保封面能准确传达笔记主题且吸引人。

发布笔记

一切准备就绪后,点击右上角的“发布”按钮。稍等片刻,你的图文笔记就成功发布到小红书啦!

通过以上步骤,你就能轻松在小红书上发布图文笔记,与其他用户分享你的精彩生活和有用经验。快去试试吧,让更多人看到你的独特见解!

免责声明:以上内容源自网络,版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。